Юрий Жабров

Может ли малоразвитый правильно человек понять простые вещи?

Достигнув совершенства в воздержании от воровства, неофит может иметь все, что пожелает.

Здесь находится ключ к Великому Закону Спроса и Предложения.
Когда стремящийся научится «ничего не желать для своего отдельного «я»» , ему будут доверены богатства мира; когда он ничего не будет требовать для своей низшей природы и ни на что не будет претендовать ради тройственного физического человека (тело, желание, ум) , то все, что ему нужно, придет к нему без требований и просьб.

Мысли, препятствующие достижению благополучия, – это мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества) ; являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. По этой причине необходимо развивать противоположные мысли.

Наталья Крутышева

Может (ли) ...человек
понять... зеркалить этот мир может (любой) а также ставить (..) увидев куда он попал.

Д.
Демон ....

Боюсь что очень малое, мизерное число образованных людей в состоянии понять данные простые истины, и даже поняв вряд ли сможет им следовать.. . Есть тому причины.