Ирина Радина

POE устройства нужно подключать кабелем напрямую (устройство-роутер) , либо можно сделать в стене интернет-розетки?

Анна Горшкова

И так, и так можно. Но с розеткой более эстетично будет.

Сергей Качалов

Можно подключить и через стандартные розетки RJ-45 так как это с точки зрения устройства это не нарушит провод, главное помнить что большая часть POE устройств не может получить питание если длина питающего провода превышает 90 м