Ал
Алла

Что можно зделать из картофеля? Кроме пюре=)

Ксения Лучкова

зделать ничего нельзя
а сделать хучу туеву чего!

Настюнчик Красатуньчик

Драники: прокрутить на мясорубке, отжать сок, посолить, добавить немного муки (горсть) , сырое яйцо и жарить как оладушки на масле в сковороде

Оксана

котлетки картофельные с каким-нибудь соусом) ) например, грибным))

Irina Shevchenko

финские калитки с картофелем! http://www.youtube.com/watch?v=NOV-7u38KbU

Руслан Софинский

Картофель по-андалузски.

Sims Noname

Сделать или Зделать?
фри, поджарить с лучком под селёдочку
на зиму в подвал спрятать

Алексей Носков

Всегда в нашей семье существовала традиция после уборки картофеля - это нажарить целую гору драников. На мелкой терке перетереть сырой картофель. Кто-то трет и на более крупной, но в нашем случае это как пюре однородное (комбайн с насадкой для драников значительно облегчит и ускорит процесс приготовления) . Натереть туда и луковицу. 2 яйца, соль и перец по вкусу. Все перемешать и жарить на раскалeнной сковороде до золотистого цвета с двух сторон. Сметана желательна. но даже и без нее очень вкусно!

Ирина Михальчук

можно запечь картофель в горшочках, можно тушить

Андрей

картофельна запеканка

Denis Rus

Еще 1000 блюд.

Мария

запечь дольками. порезать со шкуркой на дольки, посыпать солью, перцем, приправами (например сушеный чеснок и прованские травы) , полить маслом растительным и в духовку на противне (вроде 180 град на 20-30 мин) - вообще зависит от духовки, надо до румяности

Димарик Дарманчев

в микроволновке с сыром и майонезом)))

Рома Устинов

Ингредиенты для "Вкуснячая картошечка в микроволновке"
Картошка (у меня были крупные) — 2 шт
Шампиньоны (у меня были небольшие) — 6 шт
Лук (небольшие) — 3 шт
Чеснок — 2 зуб.
Майонез
Масло сливочное
Специи
Сыр твердый (в этот раз я обошлась без него)

В посуду для микроволновки наливаем чут-чуть растительного масла
По периметру выкладываем чеснок, пропущеный через чеснокодавку
Выкладываем слой порезанного кружочками картофеля (толщина кружочка 5мм)
Посыпаем картофель приправами и солью
Приправы я взяла для картофеля и смесь всяких травок
Режем лук кольцами и выкладываем следующим слоем
Следующий слой - порезанные пластинками шампиньоны. Шампиньоны слегка солим (у меня муж любит соленое)
Трем на крупной терке сыр, перемешиваем его с майонезом и выкладываем это все последним слоем. У меня сегодня утром сыра уже не оказалась, а мужа в магазин отправить так и не удалось, пришлось обойтись одним майонезом, но получилось тоже очень вкусно.
Отправляем блюдо в микроволновку на 10 мин. на макс. мощности в микроволнах (у меня 900), а потом еще не 7 мин. в режим комби (микроволны + гриль) . Если делаете с сыром - получается обалденно румяная корочка. А аромат в любом варианте (с сыром и без) просто умопомрачительный!! !
После того как картошечка готова - посыпаете ее зеленью (у меня была кучерявая петрушечка)

Михаил Беляков

начиная от жаренной) заканчивая отварной, но можно сделать рулет картофельный с фаршем, вообще отпад вкусный,

Яна Гасанова

Натереть на крупной тёрке, добавить по вкусу соль, перец. Брать ложкой и жарить на масле (любом-по вкусу). до румяной корочки. Подавать со сметаной, майонезом, и т. д.