Aza Yuldashev

Кто погасит кредит в Соцбанке, если должник умер? Поручителей нет, но есть страховка?

Султанай

Погасит наследник. По наследству передается не только имущество, но и обязанности.

Евгений Донец

Если кредит брался под покупку недвижимости, или ТС, то кредит погасят наследники, когда захотят получить имущество, ведь документы на недвижимость, и ПТС в банке. А если кредит брался на потребительские цели, то обязательства не наследуются. По поводу страховки- прочитайте, что в ней написано о обязательствах страховой компании в случае смерти заемщика.

Марина

Страховая и погасит. Это страховой случай.
если страховки на это не хватит - банк обратится к наследникам.
Они отвечают по обязательствам наследодателя ( в пределах суммы ПРИНЯТОГО наследства) )

Залога тоже нет?

ОК
Олег Кирьянов

как удивительно и разнообразна жизнь!

Морозова Елена

Если страховка по кредиту - страховая и погасит. А если что - к наследникам обратятся..

Илья Вуйко

Страховка жизни, в которой банк - выгодоприобретатель? Страховая.

Николай Сущинский

Долг по кредиту будут обязаны погасить наследники.

Юрчик Никитин

Погасит наследник в объеме наследства, но не больше.