Сергей Винс

Если у должника есть поручитель, в каких случаях долг взыскивается с поручителя ?

Если должник не платит по кредиту, можно сразу подавать иск к поручителю ?

Камо Мовсисян

Нет выставляется конечное требование письменное и направялется должнику! Если должник никак не среагирует то уже к поручителю

Александр Карлов

Ответственность поручителя какая указана???

Иван

Когда должник не платит. Ответственность должника и поручителя солидарная, если договором не установлена субсидиарная ответственность. Т. е. при обращении в суд в качестве ответчиков указывают и должника и поручителя и просят суд взыскать сумму долга солидарно.

Собит

Если с должником что-то случается... то сразу начинают требовать от поручителя