Настька Аржанухина

Есть ли порядок погашения задолженности перед кредитором: должник и поручитель.

Есть имущество заложенное должником, и есть имущество поручителя. Какова доля вероятности что кредитор обратит внимание на имущество поручителя, допустим : Кредитор не смог реализовать имущество должника? Хотя рыночная стоимость имущества должника на много превышает исковые требования?

Р*
Рушана ************

Вопрос некорректен. Что за обязательство? Что за имущество? Было ли имущество в залоге? Что в договоре: солидарная ответственность поручителя или субсидиарная? Лучше обратитесь к профессиональному юристу.
А если отвечать также в общем, то вероятность есть всегда ибо ч. 1 ст. 363 ГК РФ гласит:
При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если "законом" или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

Тимур Таланцев

Это право кредитора, ему нужно быстро вернуть свое и не важно от кого и как. Но обязательно изначально кредитор обязан произвести взыскание с должника и только при его невозможности (но это нужно доказать письменно кредитору) взыскивается с поручителей. Обратите внимание на договора: кредитный, залоговый и поручителя, там я думаю прописан порядок взыскания, если нет то правила в ГК РФ