Марина Толстикова

подскажите если берёшь кредит без поручителей со страховкой, и человек в течение срока кредита умирает

,какие документы предоставляються в страховую компанию и банк???

Ольга Бравикова

Не так все просто. Страховой полис содержит фразу "подтверждаю, что на момент подписания кредитного договора - я здоров и не имею никаких хронических заболеваний" - это раз. Значит причиной смерти не должно быть ранее диагностированное заболевание. Далее... в момент смерти - отсутствие алкогольного и наркотического опьянения, умышленного причинения вреда здоровью, совершение преступления и т. п.

Если все пункты соблюдены (подтверждается документально) , то кредит закроет страховая компания. Документов надо собрать много.

Меньков Дис

Свидетельство о смерти и страховой полис

Евгешка Лебедева

Если точнее, то свидетельство о смерти и договор страхования. Очень часто еще страховые требуют заключение судмедэкспертов, в котором говорится что человек специально не покончил собой. Дурасть конечно, но случай частый. Особенно если человек не пенсионного возраста и если причиной смерти является несчастный случай.