Роман Боровков

Подскажите, ВАЗ-21099i не работает спидометр

а именно ломает привод в датчике скорости. менял и привод и тросик. датчиков штуки 3 уже поменял. поработает киллометров на 20 и ломает.

Инесса Выборная

Вот такая же проблема была когда то давно на 7ке.
Оказалось что приводы бывают трех типов (По количеству зубьев)

Вл
Владимир

да да да лёха прав, кол- во зубьев надо смотреть, знаю что на 2109 их там 13, а вот на 99 не знаю

Наталья Васильева

я уверен что отошло что-то, у моего брата тоже такое было)

Алёна Николаева

лоиает привод электроный.... при врашении колес шток спидометра выходяший из кпп не виляет, если да, меняй, если нет иши выше.
если ломает ведомую шестерню (шток спидометра) кпп, то разбирать кпп и менять в комплекте.