Оксана Самойлова

как правильно солить свинушки? холодный способ. нужно ли их варить после вымачивания? И сколько их вымачивать?

Сергей Левшонков

в свете последних научных изысканий лучше их не солить, а выкинуть
вместе с их мускарином, который как утверждают, не усваивается.. .

а если уж решились, то отварите, пока не осядут на дно и потом. как все грибы
на дно эмалированной кастрюли или ёмкости дубовый лист, хрен = чтобы хрустели и долго стояли, не плесневели... грибы рядами, пересыпать солью, сверху снова укроп, смородинку, хрен и ГНЁТ.

Дима Задиран

грибы особо не вымачивают, они же всю воду впитают и будут все как сопли. .

чистить, промыть, 1 раз варить минут 15 после кипения, воду слить и варить в новой, минут 30-40 после кипения. и потом что хотите то и делайте.

С.
Сергей ....

я тоже против свинушек, ведь можно же набрать других хороших грибов, если нет хороших, засолите лучше сыроежки