Наталья Герасимова

Зачем Бог сошел на землю в виде Христа? Удалось ли ему выполнить свои задачи и планы?

Ну если не удалось, какой из него тогда всемогущий Бог?

Юр
Юра

Он сошел на землю и стал Человеком, не переставая быть Богом - для того, чтобы пострадать, и умереть за нас, вобрать в Себя опыт нашей боли.

А затем - Воскреснуть, и дать нам путь к Воскресению, путь к Спасению.

Удалось ли Ему? Безусловно удалось.

Светлана Яковлева

Христос ни от куда не сходил. Это обычный человек, которому Бог послал откровение и сделал его пророком. И он не сын бога как многие полагают.

El
Elcsandr

Это не Бог сошел, а Он сына послал. У Христа было 3 задачи, и он их выполнил:
1. Рассказать людям правду о Боге
2. Оставить учеников
3 прожить жизнь не согрешив и отдать совершенную жизнь в качестве выкупа за людей.

Айдай

Ну видимо он не такой уж и всемогуший, раз спуститься пришлось...

Оля Смольянинова

О замыслах Его мы можем только догадываться.
Но. Что было бы, если бы не было христианства? Не было бы Ньютона, Фарадея, Коперника, Кеплера - так как все умные, но физически слабые, или бы были убиты в подростковом возрасте, или же посвятили свою жизнь магии, алхимии и т. д. . Потому что именно такая судьба была у всех ученых язычества.
То есть, христианство дало нам современную науку. И если это не так, то почему наука (имеется в виду фундаментальная наука) развивалась именно в христианских странах?
То есть Иисус изменил сознание людей, и это дало свои плоды. Планировал ли он это? Конечно! Ведь сказано было: "Познаете истину, и истина сделает вас свободными". Христиане познали истину об окружающем мире, и стали свободнее своих предков-язычников во много раз.

Екатерина Полякова

Сын Человеческий, имея две сущности Бога и Человека сделал все, что мог... да вот не все это ценят и принимают... И это логично, для наших человеческих сутей - вот мы например не можем нравиться и удовлетворять абсолютно всех, это нереально! Даже если будем очень стараться) ) Видимо таков наш удел...

Алексей Сорокин

5.108 Некогда Бог соберет посланников своих и скажет: каково внимание было оказано вам? Они скажут: у нас нет знания об этом; Ты один вполне знающий тайны.

5.109 Тогда Бог скажет: Иисус, сын Марии, вспомни о благоволении Моём к тебе и к матери твоей. Когда Я укрепил тебя духом святым, ты в колыбели говорил с людьми как полновозрастный.

5.110 Вот, Я научил тебя Писанию, Мудрости, Закону, Евангелию. Вот ты, по изволению Моему, сделал из глины образ птицы, и когда дунул на него, он, по изволению Моему, стал птицей; по изволению Моему ты излечил слепого и прокаженного; вот, по изволению Моему, ты воскрешал мёртвых. Вот, Я не допустил сынов Израилевых схватить тебя, когда ты представил им ясные доказательства, и неверующие из них сказали: очевидно, что это одно чародейство!

5.111 Вот, Я вдохнул Апостолам: веруйте в Меня и в Моего посланника; они сказали: веруем! засвидетельствуй, что мы покорные.

5.112 Вот Апостолы сказали: Иисус, сын Марии! Господь твой может ли ниспослать нам с неба трапезу? Он сказал: бойтесь Бога, если вы неверующие.

5.113 Они сказали: хотим вкусить от неё, чтобы успокоились сердца наши, имы знали бы, что говоришь нам истину, и мы были бы свидетелями её.

5.114 Иисус, сын Марии, сказал: Боже Господи наш! Ниспошли нам с неба трапезу: она будет праздником нам, первому из нас и последнему из нас, будет знамением от Тебя. Напитай нас, потому что Ты наилучший Питатель.

5.115 Бог сказал: Я ниспошлю её вам; но кто из вас после того будет неверующим, того накажу Я наказанием, каким не наказывал Я ни одного из миров.

5.116 Вот, Бог скажет: Иисус, сын Марии! Говорил ли ты людям: кроме Бога почитайте ещё меня и мою матерь двумя богами? Он скажет: хвала Тебе! Как мне говорить такое, чего я не должен говорить? Если бы я говорил это, Ты знал бы то: Ты знаешь, что во Мне; но я не знаю, что в Тебе; ибо ты один вполне знающий тайны.

5.117 Я говорил им только то, что повелел Ты мне: " покланяйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему"! Я свидетель о них только на то время, покуда я был с ними; но с того времени, как Ты подверг меня смерти, Ты был стражем их: ибо Ты присущ всему.

5.118 Если Ты накажешь… они рабы Твои; если простишь им… Ты державный, мудрый.

5.119 Бог скажет: это время такой день, в который праведникам принесёт пользу их правда: для них будут райские сады, по которым текут реки, и они останутся в них вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им: это - высокое блаженство.

5.120 Богу принадлежит царственная власть над небесами и землёю и над всем, что на них есть. Он всемогущ.

Алена

У Бога в Его книгах уже записаны имена множества спасенных людей, а вот вашего имени там, очевидно, еще нет.... Бог не может спасать насильно. Можете радоваться, если вам это доставляет удовольствие. Видимо земное болото вам приятнее чистоты и святости небес...

Игорь Просто Игорь

пока что не удалось (

Надежда Варунцева

не удалось, иначе был бы Рай на Земле

Natali Notka

Он сошел, чтобы исправить путь евреев, которые погрзли в безбожестве, прелюбодеяниях, разбое, лжи.. . за что был распят. Правда, он им пригрозил, что вернется второй раз! Что будет с ними после второго пришествия?

Oksna

Бог в виде Христа сошел на землю, чтобы донести людям заповеди любви: объяснить, а так же показать на практике и личным примером - как это.

Не удалось.
Люди на искреннюю любовь к ближнему забили.
Придумали концепцию "искупительной жертвы" и понастроили вокруг нее новых религий.

Почему так получилось при всемогуществе Бога?
Да Бог - всемогущ, но у людей - свобода воли и он в нее не вмешивается.

Василий

Иисус Христос
Определение. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность, как утверждают некоторые?
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» . Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.

Николай Воскобойников

Иисус — самый любимый Сын Иеговы. Он назван «первенцем из всего творения» , поскольку Иегова создал его самым первым* (Колоссянам 1:15). Иисус особенно дорог Иегове, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16). Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16). Иисус также назван «Словом» (Иоанна 1:14). Из этого видно, что он говорил от имени Бога, передавая вести и наставления Отца другим сыновьям — небесным и земным Бог послал Иисуса искупить грех Адама. Как был уплачен выкуп? В 33 году н. э. , 14 нисана по еврейскому календарю, Бог позволил, чтобы его совершенного, безгрешного Сына казнили. Так Иисус «раз и навсегда» принес в жертву свою совершенную человеческую жизнь (Евреям 10:10). На третий день после смерти Иисуса Иегова воскресил его как духовную личность. На небе Иисус преподнес Богу цену своей совершенной жизни, которую он отдал как выкуп за потомков Адама (Евреям 9:24). Иегова принял цену жертвы Христа как выкуп за освобождение человечества из рабства греха и смерти (Римлянам 3:23, 24)..Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).

Юля Стрельцова

Еще все впереди: )
Вот песенка по поводу этого; )