НГ
Наталья Герасимова

Зачем Бог сошел на землю в виде Христа? Удалось ли ему выполнить свои задачи и планы?



Ну если не удалось, какой из него тогда всемогущий Бог?

Юр
Юра

Он сошел на землю и стал Человеком, не переставая быть Богом - для того, чтобы пострадать, и умереть за нас, вобрать в Себя опыт нашей боли.

А затем - Воскреснуть, и дать нам путь к Воскресению, путь к Спасению.

Удалось ли Ему? Безусловно удалось.

СЯ
Светлана Яковлева

Христос ни от куда не сходил. Это обычный человек, которому Бог послал откровение и сделал его пророком. И он не сын бога как многие полагают.

El
Elcsandr

Это не Бог сошел, а Он сына послал. У Христа было 3 задачи, и он их выполнил:
1. Рассказать людям правду о Боге
2. Оставить учеников
3 прожить жизнь не согрешив и отдать совершенную жизнь в качестве выкупа за людей.

Айдай
Айдай

Ну видимо он не такой уж и всемогуший, раз спуститься пришлось...

Оля Смольянинова
Оля Смольянинова

О замыслах Его мы можем только догадываться.
Но. Что было бы, если бы не было христианства? Не было бы Ньютона, Фарадея, Коперника, Кеплера - так как все умные, но физически слабые, или бы были убиты в подростковом возрасте, или же посвятили свою жизнь магии, алхимии и т. д. . Потому что именно такая судьба была у всех ученых язычества.
То есть, христианство дало нам современную науку. И если это не так, то почему наука (имеется в виду фундаментальная наука) развивалась именно в христианских странах?
То есть Иисус изменил сознание людей, и это дало свои плоды. Планировал ли он это? Конечно! Ведь сказано было: "Познаете истину, и истина сделает вас свободными". Христиане познали истину об окружающем мире, и стали свободнее своих предков-язычников во много раз.

ЕП
Екатерина Полякова

Сын Человеческий, имея две сущности Бога и Человека сделал все, что мог... да вот не все это ценят и принимают... И это логично, для наших человеческих сутей - вот мы например не можем нравиться и удовлетворять абсолютно всех, это нереально! Даже если будем очень стараться) ) Видимо таков наш удел...

Алексей Сорокин
Алексей Сорокин

5.108 Некогда Бог соберет посланников своих и скажет: каково внимание было оказано вам? Они скажут: у нас нет знания об этом; Ты один вполне знающий тайны.

5.109 Тогда Бог скажет: Иисус, сын Марии, вспомни о благоволении Моём к тебе и к матери твоей. Когда Я укрепил тебя духом святым, ты в колыбели говорил с людьми как полновозрастный.

5.110 Вот, Я научил тебя Писанию, Мудрости, Закону, Евангелию. Вот ты, по изволению Моему, сделал из глины образ птицы, и когда дунул на него, он, по изволению Моему, стал птицей; по изволению Моему ты излечил слепого и прокаженного; вот, по изволению Моему, ты воскрешал мёртвых. Вот, Я не допустил сынов Израилевых схватить тебя, когда ты представил им ясные доказательства, и неверующие из них сказали: очевидно, что это одно чародейство!

5.111 Вот, Я вдохнул Апостолам: веруйте в Меня и в Моего посланника; они сказали: веруем! засвидетельствуй, что мы покорные.

5.112 Вот Апостолы сказали: Иисус, сын Марии! Господь твой может ли ниспослать нам с неба трапезу? Он сказал: бойтесь Бога, если вы неверующие.

5.113 Они сказали: хотим вкусить от неё, чтобы успокоились сердца наши, имы знали бы, что говоришь нам истину, и мы были бы свидетелями её.

5.114 Иисус, сын Марии, сказал: Боже Господи наш! Ниспошли нам с неба трапезу: она будет праздником нам, первому из нас и последнему из нас, будет знамением от Тебя. Напитай нас, потому что Ты наилучший Питатель.

5.115 Бог сказал: Я ниспошлю её вам; но кто из вас после того будет неверующим, того накажу Я наказанием, каким не наказывал Я ни одного из миров.

5.116 Вот, Бог скажет: Иисус, сын Марии! Говорил ли ты людям: кроме Бога почитайте ещё меня и мою матерь двумя богами? Он скажет: хвала Тебе! Как мне говорить такое, чего я не должен говорить? Если бы я говорил это, Ты знал бы то: Ты знаешь, что во Мне; но я не знаю, что в Тебе; ибо ты один вполне знающий тайны.

5.117 Я говорил им только то, что повелел Ты мне: " покланяйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему"! Я свидетель о них только на то время, покуда я был с ними; но с того времени, как Ты подверг меня смерти, Ты был стражем их: ибо Ты присущ всему.

5.118 Если Ты накажешь… они рабы Твои; если простишь им… Ты державный, мудрый.

5.119 Бог скажет: это время такой день, в который праведникам принесёт пользу их правда: для них будут райские сады, по которым текут реки, и они останутся в них вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им: это - высокое блаженство.

5.120 Богу принадлежит царственная власть над небесами и землёю и над всем, что на них есть. Он всемогущ.

Алена
Алена

У Бога в Его книгах уже записаны имена множества спасенных людей, а вот вашего имени там, очевидно, еще нет.... Бог не может спасать насильно. Можете радоваться, если вам это доставляет удовольствие. Видимо земное болото вам приятнее чистоты и святости небес...

Игорь Просто Игорь
Игорь Просто Игорь

пока что не удалось (

НВ
Надежда Варунцева

не удалось, иначе был бы Рай на Земле

NN
Natali Notka

Он сошел, чтобы исправить путь евреев, которые погрзли в безбожестве, прелюбодеяниях, разбое, лжи.. . за что был распят. Правда, он им пригрозил, что вернется второй раз! Что будет с ними после второго пришествия?

Oksna
Oksna

Бог в виде Христа сошел на землю, чтобы донести людям заповеди любви: объяснить, а так же показать на практике и личным примером - как это.

Не удалось.
Люди на искреннюю любовь к ближнему забили.
Придумали концепцию "искупительной жертвы" и понастроили вокруг нее новых религий.

Почему так получилось при всемогуществе Бога?
Да Бог - всемогущ, но у людей - свобода воли и он в нее не вмешивается.

Василий
Василий

Иисус Христос
Определение. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность, как утверждают некоторые?
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» . Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.

Николай Воскобойников
Николай Воскобойников

Иисус — самый любимый Сын Иеговы. Он назван «первенцем из всего творения» , поскольку Иегова создал его самым первым* (Колоссянам 1:15). Иисус особенно дорог Иегове, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16). Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16). Иисус также назван «Словом» (Иоанна 1:14). Из этого видно, что он говорил от имени Бога, передавая вести и наставления Отца другим сыновьям — небесным и земным Бог послал Иисуса искупить грех Адама. Как был уплачен выкуп? В 33 году н. э. , 14 нисана по еврейскому календарю, Бог позволил, чтобы его совершенного, безгрешного Сына казнили. Так Иисус «раз и навсегда» принес в жертву свою совершенную человеческую жизнь (Евреям 10:10). На третий день после смерти Иисуса Иегова воскресил его как духовную личность. На небе Иисус преподнес Богу цену своей совершенной жизни, которую он отдал как выкуп за потомков Адама (Евреям 9:24). Иегова принял цену жертвы Христа как выкуп за освобождение человечества из рабства греха и смерти (Римлянам 3:23, 24)..Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).

ЮС
Юля Стрельцова

Еще все впереди: )
Вот песенка по поводу этого; )

Похожие вопросы
зачем бог послал иисуса христа на землю?
А вы тоже видите здесь Христа?
Почему в глазах Бога и Христа, все люди живущие на земле, даже религиозные, которые не приняли Христа- являются мертвыми?
Какой у Бога план для нас?
Зачем Бог послал своего сына на землю
Как Бог раздает Свои качества верующим-в Христа?
Господь Бог с клятвою обещал рабу Своему (Давиду) воздвгнуть (ему) Христа во плоти; так ли приходят на землю Боги?
Господь Бог создал землю, человека; воздвиг Христа во плоти, послал с учением Своим; Сам воскресил; что есть Христово?
До прихода Христа на землю, во имя кого или через кого нужно было молится Богу?
Как понять, что Царство Бога на Земле есть, но люди его не видят?