А$
Андрей $

До прихода Христа на землю, во имя кого или через кого нужно было молится Богу?

Павел Бодров

евреи молились Богу -Отцу, все остальные народы Бога не знали

Алина Грачева

Через ритуалы и жертвоприношения. Читайте книгу Библии "Левит". Там все описано.
Ну и отдельное внимание обратите на титул "первосвященник". Ищущий - найдет...

Евгения Журавлева

Я Отец твой ревнитель. Да не будет у тебя богов других перед лицом моим. Читайте Ветхий Завет.
У других народов были соответственно другие боги. Зевс. Род. Один. И тд и тп.

Наталья Голодаева

Они молились Небу, потому называли Его так, чтобы не упоминать всуе.