Роман Петухов

Как правиль нужно молиться Богу?

Раньше я нечасто молился... но времена прошли (
Раньше я говорил просто своими словами все.. но не думаю что это правильно. .
объясните пож-ста)

Дмитрий Ставцев

идите в храм-там вас научат

Ак
Акрам

Правильно не как молится а из какого пространства. Настроя. Слава по моему мнению имеют мало значения.

Ка
Кайрат

искренним сердцем... в Духе.. . и Истине Любви... возносите похвалы...

Денис

Работа с молитвой предполагает погружение в мир какой-либо религиозной конфессии. К примеру в православии очень много тем для достижения той или иной цели с помощью молитв, обращенным к различным персонажам данной религии.

Эл
Элен

так в библии же всё написано - в комнате, один на один,

Ро Ман

С благоговением, вниманием, покаянием. Бога и тех, кому молитесь, не воображать, т. к. мы не можем видеть духовный мир и все образы ложны и не имеют ничего общего с реальностью. Если есть икона, то ни в коем случае не молиться изображению на ней. То, что изображено на иконе - лишь симовлы. Например, ангелов изображают как людей с крыльями, но это только символ, на самом деле это бестелесные создания, и могут принимать любую форму.

Smokli Roland

35.15. ..Подобно Ведающему никто тебя не научит.

ДА
Дмирий Афоничкин

Прежде всего главное, чтобы молитва шла от сердца, чтобы вы искренне ее произносили от всей вашей души, , если брать Библию, то там всего одна молитва ОТЧЕ НАШ, пожалуй, эту молитву надо знать наизусть, все остальное вы можете произновить своими словами, но главное, чтобы вы искренне произносили от всей души, при молитве нельзя отвлекаться ни на житейские моменты, ни мысленно, молясь, думать, ой а там белье не постиранно, а сям се )))) нужно полностью сконцентрироваться на молитве, произносить ее четко, не тороторить, как зазубренный стих.

Катерина Алемпиева

Вы наверно еще не христианин, раз задаете такие вопросы. Почитайте, как примириться с Богом http://blogs.mail.ru/mail/garkhi/56A2B4565DAB7218.html Или можете вместо этого послушать небольшую аудиопроповедь здесь http://blogs.mail.ru/mail/garkhi/3AB585C0F2281381.html Будут вопросы - пишите garkhi@narod.ru

Молиться надо, обращаясь к Богу как к Небесному Отцу (Отец Небесный) . В молитве важно поблагодарить Бога за то, что Он Вам уже дал. А дал Он нам много и земных благословений (пища, одежда, обувь, свет и тепло в доме, компьютер с Интернетом... ) из вещей духовного плана Он дал нам возможность примириться с Ним через Иисуса Христа и Его смерть. Он также дал нам Библию как руководство. Кроме благодарности, можно излагать свои просьбы разного плана, но преимущественно духовного. Богатства просить у Бога не нужно. В конце добавьте, как Иисус, что пусть на все будет воля Отца, как он сочтет нужным (потому что Ему видней, чем нам, что послужит нам на пользу в духовном отношении) . В завершении молитвы обычно говорят "Аминь". Но в Библии есть молитвы без этого завершающего слова.

Молиться, развалясь в кресле не рекомендуется, так как эта поза непочтительная.

Саша Петров

как сын разговаривает со своим отцом так и человек верующий должен общаться с Господом, просто и с открытым сердцем и Бог видящий тайное воздаст явно.
А заученные тексты Богу не нужны, Бог смотрит на сердце и на искренность человека.
И пока человек в грехе и не раскаялся перед Богом, Господь не ответит ему на молитву, потому что Он Свят и Праведен, а грех разделяет человека с Богом

Александр Павлов

Когда Вы почувствуете, что во время молитвы Вашей Вы словно под душ очистительный попадаете, когда почувствуете стремление ощутить это опять и опять - значит Вы правильно молитесь.
И Вам уже будет все равно что по этому поводу думают другие, потому, что Ваш Бог будет не у других, а у Вас. Вы встретитесь после бесконечной разлуки.

Ху
Хуй

В Библии есть множество примеров молитв, приятных Богу, в том числе псалмов, или хвалебных песен, а также молитвы самого Иисуса Христа. Когда мы молимся от всего сердца, Бог слышит нас. Псалмопевец писал: «Взываю всем сердцем моим: услышь меня, Господи» (Псалом 118:145). После таких горячих молитв мы испытываем облегчение, так как возложили свои заботы на Бога. Как обещает Библия, он поддержит нас (Псалом 54:23; 1 Петра 5:6, 7).
В Филиппийцам 4:6, 7 сказано: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий.. . сохранит ваши сердца и умы» . Когда нас что-то тревожит, мы можем молиться об этом не раз и не два. Но это далеко не бездумное повторение одних и тех же слов (Матфея 7:7—11).
Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).

Анатолий Клементьев

Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. )
В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы» .
Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» .
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова» , ПАМ, НМ] , это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» . «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове» , НМ] поклоняйся и Ему одному служи» . (Смотри также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП]. ) (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами» , или изображениями? )
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых? »
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы» .

Инесса Редькина

Молиться своими словами как раз правильно.
Потому что каждый молится не только об общем покаянии человечества, но и о своих проблемах.