Марат

нужно ли ходить в храм чтобы молиться Богу?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Пардон, а на что попы будут кушать.

Марина Заборовская

бога нет. Зачем ходить, зачем молиться?

Сергей

[Мф. 6:6] Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Виталий И Эльвира Кравчун

Молиться вообще не нужно.

Eвгения Сердюк

Я считаю, нет. Если только есть потребность общаться с верующими, с пресвитером.. . А Бог ведь он везде.

Ggggggg

Именно для молитвы не обязательно

Юлия Комогорцева

Всё зависит от степени запущенности. Многим уже необходимы обряды куда более обставленные, чем поход в Храм.

yu
yuliyafedoseenko

Нужно - для того, чтобы принимать участие в молитве Церкви (на богослужения надобно ходить) . А ещё надо молиться дома ежедневно (утром и вечером) - по православному молитвослову; по пути на работу и с неё, до еды и после, перед началом дела и после его окончания.. .

Кроме того, христианам следует регулярно исповедоваться и причащаться. А сделать это можно именно в храме.

Илья Климов

Можно молиться в любом месте, из любой точки мира. От того, что вы будете в храме ничего не изменится. Или как в игре? Зашел в храм +2 к молитве? 🙂