ВК
Виктор Карасев

Молиться нужно от себя или по церковным правилам?

Евгений
Евгений

Молитва-это душевный, от всего сердца, разговор человека с Богом. А так называемая молитва по церковным правилам-это пересказ Богу молитв по церковным правилам..

Юл
Юлия

А молиться не от себя-это как вообще? В принципе думаю-хоть по правилам, хоть без правил.. важно чтобы с верой.

Na
Natka

Молитва это разговор с Богом. Разговаривая с Богом вы будете говорить своими словами, выражать свои чувства, свои просьбы или чужие?

Оля
Оля

а нужно ли.. молиться.. небеса уже 26 веков не несут угрозы.

НС
Надежда Свинарёва

То что Дух в нас говорит- неизреченными словами. То что услышите втайне-в духе, то возвещайте на крышах.

ИК
Игорь Капустин

а вы у Бога спросите как Ему нужно, чтобы вы молились к Нему! а вообще, думаю и так и так! Только есть божьи люди, которые знают как молиться нужно из своего большого духовного опыта! поэтому люблю молитвы старцев и пр святых!

Анастасия Тихомирова
Анастасия Тихомирова

от себя.... точнее не так. Бог внутри вас-он в каждом человеке, но нужно настроится на него. Иконы или идолы помогают в этом. Образ нужен. Нельзя же верить в воздух.

GS
Garry Smile

нежно не молиться. ТЕХНОФАШИЗМ

NL
Nura Ledi

МОЛИТВА
Почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам. Разговор с Богом не всегда можно назвать молитвой, как это видно из случая, когда Бог вынес приговор в Эдеме, и из случая с Каином (Бт 3:8—13; 4:9—14). Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Различные еврейские и греческие слова, относящиеся к молитве, передают мысль о молении, мольбе, просьбе (иногда о благосклонности) , ходатайстве, а также о восхвалении, благодарении и благословении.
Конечно, прошения и мольбы могут быть обращены к людям, и в Библии есть тому примеры (Бт 44:18; 50:17; Де 25:11), однако слово «молитва» используется только в религиозном смысле и не применяется по отношению к людям. Даже если человека просят или умоляют о чем-либо, это не значит, что к нему относятся как к Богу. Его не будут просить о чем-то мысленно, про себя, или обращаться к нему, когда его нет рядом, что позволяет молитва к Богу.

Валентин Кузнецов
Валентин Кузнецов

ученики просили Христа научить их молиться и в этой молитве Христос показал о чем и как надо молиться, это произошло до крещения их Духом Святым, который даже ходатайствует за них воздыханиями неизреченными.

Baxtiyor Maxmatkulov
Baxtiyor Maxmatkulov

Можно и от себя, но эффективней будет по правилам. Молитвы не просто так составлены, существуют определённые правила молитвостроения, которые применялись веками и как раз таки в существующих молитвенных правилах всё учтено, начиная с Законов Обращения, Имён, Иерархии и заканчивая ещё более значимыми духовными законами. Молитва "от себя" - это одно, но если вы действительно хотите что бы были какие -либо изменения по вашим молитвам используйте хотя бы доступные вам молитвенные правила.

Похожие вопросы
Как нужно молится Будде?
Как правиль нужно молиться Богу?
кто, по церковным правилам, имеет право заходить на амвон?
Интересует конкретно объяснение причин из-за которых, согласно церковным правилом кадило могут использовать только свяще
Так как же нужно молиться?
Кому нужно молиться?
Нужно ли молиться святым?
Нужны ли Богу церковные службы? И зачем?
Для чего нужно молиться?
Зачем нужно молиться?