Иван Пашков

Я могу зарегистрировать в свою квартиру жену и сына если сам в ней не зарегистрирован?

Здравствуйте!
У меня в собственности квартира (и по докам только я собственник, приобретена уже в браке) , в квартире никто не зарегистрирован (я в др. месте зарегистрирован) . Мне нужно зарегистрировать в этой квартире жену и ребенка.
Никаких подводных камней не будет?
Типа если сам в хате не прописан, то и остальных прописать не можешь...

Тарас Никандров

Если квартира приобретена в браке, то она и сама там зарегистрируется, поскольку является таким же собственником, как и Вы

Andrew

Да, вы как собственник можете зарегистрировать не только членов семьи но и даже постороннего человека, и по месту жительства и по месту пребывания!

Анна Кириенко

Правильно, вы никого зарегистрировать не можете, потому что у вас нет таких полномочий.
Регистрацию граждан РФ осуществляет ТОЛЬКО Федеральная миграционная служба РФ

Оляля Bd.d/s

не вопрос, регистрируйте. Тем паче, что квартира совместно нажитая, у жены те же права, что у вас

Люба Якуничева

В заявлении жены и сына будет отметка, что ты не возражаешь.

Яна Никишина

Вы имеете право на своей жилплощади регистрировать кого угодно.