Анастасия Пивоварова

смогли бы Вы уехать из России на ПМЖ вместе с новой семьей?

я как представлю, что скоро уезжать - тоска берет. боюсь с двумя маленькими детьми (причем один от первого брака) на другом конце света впасть в депрессию и скуку по родной стране.. . но муж, естественно в Россию переезжать не будет (

США. язык знаю, друзья там есть, но вот все родственники тут (((да и тут действительно душевнее

чем я хвалюсь - то? у меня и тут все нормально. а менять место жительства всегда тяжело!

Женя Белякова

а куда уезжаете? Если там лучше, то почему бы и нет, единственное, как со своими родственниками встречаться?
а, ну и ещё, будет зависеть, знаю я язык этой страны или нет, и как скоро смогу его выучить

Ольга Чернышева

Ерунда какая, там чо, майлов с ответами не будет?

Анюта Жукова

с любимым, с маленькими детьми скучать вам будет просто некогда. пока привыкаете к новой обстановке, учите язык и т. д. будете потом вспоминать жизнь в России, как страшный сон.

Рено Капелюшкин

С таким настроем как у Вас - лучше не ехать.
Я уехала 21 год назад в Германию, но с родителями, братом и бабушками и дедушкой. Все родственники в Германии. Не тосковала никогда.

Алексей Петрыкин

конечно согласилась, дать своим детям будущее, которого в нашей стране нет. моя дочь ориентирована уехать, ждать хорошего у нас нечего. надеюсь на старости лет пожить!

Ди
Дильраз

да... конечно... только не продавайте пока свое жилье... мало ли что

Виктор Березовский

у нас тут более духовная страна, не смогла бы

Олеся Пономарева

Легко бы уехала, но только если бы была уверена в мужчине

Женя

все намного проще. как только вы увидите что вашим детям хорошо и безопасно вы успокоитесь. попав в ту другую жизнь вы все переоцените. там уважают человека не за его кошелек, а просто за то что он живет

Elvisa Suleymanova

Всегда есть возможность вернуться. Ну по тоскуете пару месяцев, потом быт наладится и все будет хорошо.

Vesna

о! поздравляю.. . поиздеваться решила?? ? ну -ну!

Елена Ракитина

похвалились? полегчало? ведь так было и задумано изначально, не так ли?

Викусик Вик

ни куда бы не уехала, нам и тут хорошо родной муж дети родные друзья

ОК
Ольга Кулясова

вот бы мне такой шанс!!!! о какой скуке речь, вы хоть поживёте как человек, да и о будущем детей своих подумайте, а вы Россия!!!! тем более едите не в никуда, а на налаженный быт!!!!

Анжелла Лукьянова

если уверенны в муже, то почему бы и нет

Юлия Костюк

Я в этом году уезжаю, правда не на ПМЖ, а по контракту на 3 года. Мужа предлагают взять с собой. Мужу, понятное дело, совсем это не в кассу. Вот это действительно непонятная ситуация. А когда все согласны, имхо, зависит только от людей.

Арзу

Я только руками и ногами за!! ! Готова скалить из России при первой возможности, но еще смотря куда

Наталия Гераскина

нет, с новой семьей ...нет... пожила бы для начала (лет 5 ) на "своей" территории...

Андрей Коротаев

нет... не смогла... ну только если война
есть плюсы, что у вас и друзья там есть и язык знаете