ОК
Ольга Кирьянова

Как установить отцовство если отец ребенка умер за 7 месяцев до рождения

Имеет ли ребенок право на получение пособия по потере кормильца. Родители отца признают внучку.

Julia Fokina

можно сделать генетическую экспертизу при наличии вещей или одежды, которыми пользовался умерший

Zoros Go

Если вы заключили брак, то это делается автоматически. На протяжении года ничего не надо доказывать. А, если нет, то надо подавать в суд. Если установят отцовство, то ребенк будет иметь право на пособие.

Олеся Скворцова

Подаете иск в суд о посмертном установлении отцовства. Представите в суд доказательства, что он признавал будущего ребенка (письма, записки) , если он кому-то говорил, что станет отцом . Хорошо, что его родители признают внучку. Их представите, как свидетелей. Если суд сочтет этих доказательств недостаточными, то заставят делать родственную экспертизу. Но может и так хватить. Удачи.

Алексей Михалыч

родители отца и могут сдать необходимые анализы днк, и отцовство будет доказано через них! абсолютно точно! удачи!

Наташенька Маслич

если вы были в браке хотя бы 9 месяцев назад с умершим, то автоматически ребенок записывается на умершего.