Dj Suhanov Breack

Умер отец ребенка, но не оформлены на ребенка пособия, как быть?

моему ребенку 3 месяца, оформить пособия не могла т. к. отец не давал паспорт. далее подала на развод. 3 августа нас развели, а 6 августа он сканчался. а до 21 ноября мне надо оформить пособия. Суд свидетельство о разводе не выдает ( ждут ответа со стороны ответчика, который умер) Что делать и как не остаться без пособия?

Игорь Игорь

а суд вам и не выдаст свидетельство о расторжении брака. в суде берете решение о расторжении, с ним в ЗАГС. и с этим свидетельством и свидетельством о смерти на оформление пособий.

Наталия Касьяник

Теперь уже суд решение о разводе принять не сможет, скорее всего Вы останетесь вдовой. Представите свитетельство о смерти для пособия.

Максим Мочейко

кроме пособия попробуйте оформить пенсию по спк на ребенка

Timur Chik

Берете документы о судебном решении в суде и оформляете все в органах Загса. Свидетельство о смерти у вас? Тогда оформляйте пенсию на ребенка. Если свидетельство у его родных, то получите дубликат в Загсе.