Виктория Манухина

парень хочет жениться, а мне как-то боязно.. . что посоветуете?)

в общем я встречаюсь с молодым человеком два месяца, до этого плотно общались и несколько раз нас судьба сводила вместе, но что-то каждый раз мешало.. . Короче встречаюсь я с ноября 2012 года. Все бы ничего но парень серьезно настроен по отношению ко мне: он хочет в будущем а точнее через месяцев восемь а может и меньше жениться на мне.. . Он мне очень нравится, но как бы это сказать чтобы ты понял, в общем для меня это первые серьезные отношения. И когда он начинает говорить о замужестве планах в будущем, я начинаю зажиматься и уходить в другую тему разговора. Я не могу себя понять что ли, я ему говорила что не хочу пока замуж, но он начинает говорить, мол, кольцо на пальце ничего особо не меняет просто узаконив наши отношения, детей не ранее чем через года три-четыре. .
В принципе я когда его слушаю понимаю что женитьба это ничего глобального а лишь штамп в паспорте, да и возраст у меня, сейчас мне 20,будет 21...короче вроде и ничего страшного а у меня паника какая-то... .
мне нравится с ним встречаться, он очень хороший и честный человек, рассчитывающий на такие отношения которые в дальнейшем приведут к браку, поэтому я не хочу проморочить парню голову, а потом уйти. . В общем я понимаю что написала сумбурный бред, но я уже устала думать и думать, мне уже плохо от этих мыслей постоянных.. .
Сейчас мало парней таких, которые не морочат голову девушке а хотят честно женишься и я должна радоваться что не я его заставляю и прошу жениться на мне а он хочет чтобы я вышла за него в будущем) сейчас таких парней ищут но возможно мне он встретился в не подходящее время.. я не готова к браку, я боюсь, просто я серьезно к таким вещам отношусь и считаю что надо старался раз и навсегда выйти замуж и создать семью... поэтому я все время думаю мой это человек на всю жизнь или же не и отпустить его как бы ни было больно...

к ответу на то, что я ничего не делаю: я учусь в университете на бюджете, учусь хорошо, на третьем курсе сейчас...

все было бы проще намного, если бы я могла жить гражданским браком.. . гражданский брак противоречит моей вере.. .
спасибо Вам за ответы. очень признательна

Алена Аленушка

поживите пока так..

Яков

Тебе только 21, че то тебя не туда несет. Наступит еще твое время, когда советы других тебя мало будут волновать.

Александра Ростовцева

Не учишься, что тебе еще делать, кроме как за муж и детей рожать?

Марина Васильева

Проворонишь единственного жениха! " 21 это не 17.

Василий Иванов

может в тебе скрывается талант проститутки?

Евгений Кучеров

это понятно ты еще не готова. Тебе просто нужно время чтобы к нему лучше привыкнуть. больше проводите времени вместе.

Угурчиев Муслим

__Ну милая_обещать и говорить не значит жениться:)) __так что не напрягайся раньше времени__

!александр !

ну раз ты сама понимаешь что не готова.. то поговори и с ним и отложите.. . он поймет если он твой человек. то дождется и вы поженитесь.

Юлия Дмитриева

Правильно советуют, поживите пока гражданским браком, держит не печать, а искренность и взаимопонимание, любовь к телу всё равно когда-то проходит, заодно узнаете лучше на что он способен!

Паша Юдин

Он видать -стоматолог!:)

Наталья Артёмова

Мало ли кто хотел на мне жениться, я же не могла всем сказать "да". Что вы, такая симпатичная девушка, мне кажется, не надо хвататься за первого же, кто предлагает замуж выйти. А как же любовь? И что это за советы - выходи замуж, если что - разведешься. Разве так можно? А если дети появятся (а скорее всего, появятся, потому что он очень хочет вас возле себя держать) , как вы без любви жить будете? Вы должны понимать, чего сами хотите. И я не верю, что это единственный человек на всем земном шаре, который способен сделать вам предложение.
Учитесь прислушиваться к себе и понимать, чего ВЫ хотите от жизни, а не другие хотят от вас. Мой ответ - конечно, не соглашаться. Когда захотите замуж - поймете эту разницу в чувствах. Пока они вам неизвестны. Значит, не время.
Кстати, гражданский брак противоречит моей вере тоже. И я не поддерживаю такие советы. Вам надо набраться опыта в отношениях с противоположным полом, вы же сами говорите - это первые серьезные отношения. И опыта, я имею ввиду, общения, построения отношений, а не что-то другое. Жизненного опыта. Вы, похоже, светлый человек. Удачи.

Т*
Тонька ***

он что то затевает, хату оттяпать хочет) )
Да что тут думать, чего бояться? если пацан четкий и замуж зовет значит будет обеспечивать ну или стараться .
Если прям очкуешь штамп стваить, то поживи в гражданском браке, снимите хату и живите вместе, а потом уже будешь думать чо и как .
Но сдается мне что ты его не очень и любишь раз думаешь такие вещи.
Да и в принципе можешь жениться - развестись всегда успеешь.

Анастасия Кулик

Если он сам работает, хоть и мало зарабатывает, Цепляйтесь за него, потом ему поможите работу по лучше найти..., Пусть "пашет" а ваша задача ублажать его !

Роман Хомченко

Шли его к хуям.

Елена Бондарева

Что тут думать-то? Одна голова - хорошо, а две - лучше.
Если не можете советоваться на этот счет со своми родителями, то идите в храм и советуйтесь со священником, как Вам поступить в данном случае.

Дело в том, что мы живём в очень страшное время.. . Если бы не это обстоятельство, то я бы Вам посоветовала не раздумывая выходить замуж за этого серьёзного парня, конечно же. А так - даже не знаю.. .

Светлана Прохорова

Если думаешь, значит не любишь... а это неподходящая основа для брака....

Ро
Ростислав

Катюш, не торопись с этим делом, всегда успеешь!!)) ты у нас девушка хорошая!!! как одноклассница советую!!!)))