Любаня Смульская

Сколько языков знал Иисус Христос? Мог ли он общаться ещё с кем-то, кроме евреев, на их языке?

Николай Кирчев

В окрестностях Иудеи жили и другие народы, кроме народа израилева, да и в самой Иудее наверняка жили представители соседних народов. Думаю, в то время вполне достаточно было знать арамейский, который был чем-то вроде международного языка в той области.

Iriska ))))

не родумали этот вопрос не актуален был в свое время!)) теперь ответют что он на другом уровне мого общаться!))