Ирусик Кижапкина

А вот такие моменты как "полтергейст" встречаются в практике СИ, АСД, неопятидесятников. Как с этим борятся ?

кто знает реальные истории из протестантской практики?

за последнюю неделю уже несколько вопросов было по беспокойству причиняемому жильцам незримо кем. . (странные явления в доме) ..

Православный образ борьбы с этими явлениями известен;
а как борются и помогают в этих случаях верующие протестантского направления ?

Сергей Сафонов

Вот знаете, за долгие годы служения Богу как то сие диво ни меня, ни моих соверующих не беспокоило.
Скорее всего потому, что молимся истинному Богу, которого боятся демоны и трепещут перед ним.

Андрей Семенов

православного попа приглашают.

Настя

Псалом 91 -- 14 " Он полюбил меня, Поэтому я избавлю его Защищю его, потому что он познал мое имя " П, Н, М, Весь псалом можно прочесть. Великая сила в Имени Бога.

Наталья М

В практике Свидетелей Иеговы таких явлений нет, у нас есть духовная защита.

Турал Гулиев

Скорее всего полтергейст и есть сами Свидетели Иеговы и иже с ними. Помню мне как то один пионер из СИ рассказывал такую историю, приехали незваные гости к его собрату, собрат им отказать в ночлеге не смог, потому что они из его родной деревне, а что же люди деревенские подумают и т. п.... но гости уезжать не пожелали, типа у них еще остались дела в его N-ском городе, пожили месяц-другой пользуясь во всю гостеприимством хозяина. Хозяину надо было проповедовать, посещать собрания, различные мероприятия СИ, братья то звонят, тормошат, почему не приходишь, отмазки не проходят. Тут или гостями занимайся или работой на Общество СИ, одно из двух. Так вот этот собрат, боясь исключения из партии СИ, обратился к этому служивому пионеру СИ и тот, как более опытный пользователь в общении с богом СИ помолился раз другой тщательным образом и сказал, что гости завтра съедут. Так и произошло. Гости вдруг резко засобирались и на завтра съехали.

Mu
Munir

вам прислать статистику? у меня собрано за последние 85 лет

Ольга Валевич

Как обычно борятся с любыми проявлениями бесовских сил - молитвой.