Ольга Журавлева

увольнение из-за курсов выживания 2013 год

СЛУЖУ ПО КОНТРАКТУ В ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОМ, В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА ПРИШЛОСЬ НАПИСАТЬ РАПОРТ ОБ ОТКАЗЕ ОТ КУРСОВ ВЫЖИВАНИЯ (ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ В ОТПУСКЕ, КОТОРАЯ ВЕЗДЕ "УМОЛЧАЛАСЬ").А ЧУТЬ ПОЗЖЕ КУРСЫ ОТМЕНИЛИ. КОМАНДИР В МОСКВУ ДОКУМЕНТЫ ОТПРАВИЛ (С РАПОРТОМ). ВОПРОС: МОГУТ УВОЛИТЬ ИЛИ НЕТ, КАК ОСПОРИТЬ УВОЛЬНЕНИЕ, ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ ПО АТТЕСТАЦИОННОЙ КОММИСИИ

получается, сам отказ от курсов не является основанием для увольнения

и один строгач в добавок есть/за опоздание на службу менее 4 часов/

Надежда Демидова

Для вашего увольнения должны быть как минимум дисциплинарные взыскания в противном случае действия командира можно признать не законными и признать приказ об увольнении как не законный.

Ол
Олег

Курсы выживания были одной из составляющих подготовки в\служащих, утвержденных приказом Главкома СВ, которая и включала 6-недельную программу интенсивной общевойсковой подготовки военнослужащих по контракту с прохождением специального курса выживания в учебных воинских частях.
Т. е вы отказались проходить программу подготовки по личному нежеланию. К тому же умолчали про свою травму, полученную в отпуске (зачем???) .
Так что оспорить решение командования на основании отмены этих "курсов" в суде вы не сможете. Более того, если у вас знающие командиры, то они реально подготовили документы и вас уволят на вполне законных основаниях... К тому же вы явно не пушистый - на службу ходить не хотите вовремя:)))