Ольга Кожевина

Как составить заявление

Как составить заявление в Норсуд гражданки Говорливой Ольги о признании ее супруга-военнослужащего умершим, который был направлен для прохождения службы в Чечню и там погиб.
Какие будут максимально убедительные причины и необходимо обосновать просьбу со ссылками на нормативно-правовые акты.

Саша Бурдин

зайдите к нотариусу - у них все формы

Жанна

У меня есть примерный образец искового заявления, если он Вам нужен, напишите мне в личку.
Последующий комментарий, неверен, это исковое производство, может подать любое заинтересованное лицо (ст. 276 ГПК РФ) .

Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим
Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Статья 277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим
В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий.

Прим. Не нужно комментировать, если Вы не обладаете знаниями по данному вопросу.

Евгений Батарев

Это НЕ ИСКОВОЕ производство! Это особое производство.

Последующий комментарий, неверен, это исковое производство, может подать любое заинтересованное лицо (ст. 276 ГПК РФ). (с)

Кого в ответчики определите в своем иске?