Хасан Худояров

Ребенку год... постоянно выключает компьютер

Можно ли сделать как-нибудь чтоб через кнопку на системном блоке можно было только включать, но не выключать?
кто может подсказать как это делается если вообще так можно сделать.

Юл
Юлия

Панель управления - Электропитание

Анна Пушкова

радуйся. через 5 лет такого не дождешся

Аленушка Науменко

Вот американское воспитание, ребёнку позволено все.
А просто запретить и ограничить его действия не пробовали?

Илья Зубов

Можно вывести кнопку включения удаленно от системника!

Nina Rudnaya

пуск панель управления электропитание / Дополнительно
При нажатии кнопки питания включения компьютера: (поменять)
с Завершение работы на Действие не требуется

Алексей

Можно сделать вот что - отключить полностью кнопку на лицевой панели, а проводок из корпуса от контактов включения подвести на стол и там сделать новую кнопку. Как вариант 🙂
Либо купить новый корпус с дверцей и с ключиком, такие бывают

Галина Дмитриева

снимите провода от материнской платы и вкл отверточкой... как то так...

Венера Арзыкулова

выведи кнопку включения на стол - чтоб он не дотянулся.

Серега Кресников

если клава и мышь включены не через USB входы можно

Светлана Сорокина

в биосе и вроде в самой винде есть параметр как реагировать на кнопку включения в основном там стоит завершение работы, посмотрите что там еще есть
проще - коробку на системник оденьте
не знаю моей тоже чуть больше года но она только подходит мышь по клацать да и то говорим что нельзя и уходит

А*
Алексей *******

а может с ним поиграть во что нибудь страшное - дети дрессируются лучше собак.