Alen4Ik *

Подскажите толковый антивирус, что бы автоматически без меня не проверял диски. Нужно проверить только то, что мне нужно

Маргарита Дивеева

только аваст остальные все рубят пиратское по

Таня Балыкова

Абсолютно все антивирусы умеют проверять по расписанию и только выбранное пользователем, так что по этим критериям подойдет просто любой.
Лучший из платных - Касперский; из бесплатных - AVG, Avira. Неплох Comodo, у него еще и файерволл (тоже бесплатный) .
Худший из платных - NOD32 (пропускает почти половину - в тесте пропустил более 48% вирусов) ; из бесплатных худший - Аваст - пропускает больше половины вирусов, да еще и рекордное количество ложных срабатываний.
http://blogs.mail.ru/mail/s_mgly/4EF3660D4FF649D9.html

Tima

да практически любой, настроить запуск проверки вручную, а не по расписанию.
на счёт кряков и т. д. и т. п. , не пробовали исключения юзать, а?; )
так же отключить сканирование внутри архивов?
юмористы, блин, навыставляют уровень проверки не правильно, для своих целей неправильно (по умолчанию часто так) , и после на антивирус гонят, смех да и только :))))

Iroda

аваст как раз и рубит ТОЛЬКО пиратское, а вирусы не ловит. .

твоему бы антивирусу - толкового хозяина. его же настраивать надо. как настроишь - так и будет ловить

Сергей Бехли

Так любой может! А вообще, если знаешь что на компе, откуда что качать - на кой те вообще вендор! ?

Просто проверяй иногда сторонними сканерами.. . Поставь No Script, AdBlock, UAC на всю, брандмауэр. Как вариант - линя второй системой для вэба.. . Тест на виртуалке.

Вариантов хватает. Антивиры, ну их в топку вообще! ОС без вендора, такая замечательная вещь!