Кирилл Меланич

Как жену из СНГ прописать на постоянную регистрацию? я Россиянин! Подскажите пожалуйста кто знает!

Привез из Азербайджана жену, я Россиянин, ей дали регистрацию на 3 месяца, тут мы расписались, теперь хочеё прописать на постоянную регистрацию, она щас в положении, регистрация уже закончилась пошёл в УФМС взяли штраф 2000 и поставили печать до 2.01.13 спрашиваю как продлить плечами махает, пошёл в почту они не могут продлить так как дату приезда тогда какую спрашивают писать раз она приехала в октябре, отправили в ЖЭК они говорят мы не продливаем, отправили опять в УФМС пошёл еще раз там сказали в коридоре написанно, в коридоре только для тех кто приехал работать, предлогают отправить за границу печать поставить, а ей нужно по врачам ходить а у нас без регистрации не принимают, не понимаю одного зачем делать Регистрацию жене если мы уже муж и жена прописан в Москве зачем делать какие то регистрации и т. д.

Евгений Кудряшов

Будь патриотом - езжай на родину в Азербайджан. Алиев один не справится.

Кусьма Евгеньевна

Да, должен быть азербайджанский загранпаспорт, но не обычный для временных выездов, а для выезда на ПМЖ за рубеж. Получить долго и сложно в любой стране. Без него - только платить штрафы. Причём, сохранять все квитанции: на Дербентском пограничном посту пограничники очень жадные, рады будут взять штраф повторно, тем более - с гражданки Азербайджана.

Евгения Игнатова

Чтобы оформить ПМЖ, требуется оформить документы на выезд из страны постоянного проживания. Это - однозначно.
Свидетельство о браке позволит продлить регистрацию раз или два. Не более.