Александр Скачков

Как приготовить помадку белую для кекса? Чтоб как в магазине получилась)

Виктория

Помадка белая молочная
Для рецепта вам потребуется:
сахар - 2 стакан
молоко - 1 стакан.
Сахар смешать с молоком и при непрерывном помешивании деревянной лопаточкой варить до пробы «слабый шарик» . В процессе варки края кастрюли обтирать чистой мокрой тряпочкой, чтобы избежать засахаривания сиропа.

Молочно-сахарный готовый сироп охладить, а поверхность его сбрызнуть холодной водой. Когда помадка остынет до температуры парного молока, взбить ее веселкой до образования однородной массы. Взбитую помадку накрыть мокрой тряпочкой.

Оксана

Сах пудру растирать с лимон. соком (добавлять по каплям)

Алексей Жуков

если я правильно понимаю, это белая глазурь делается так: смешать сахарную пудру с лимонным соком или просто водой, до консистенции как сметана. Смазать кекс и дать застыть.