Надежда Путякова

как приготовить сливочную помадку дома??

Евгений Тренд

Ингредиенты:
1 ст. сливок
2,5 ст. сахара
1 ст. л. меда

Приготовление сливочной помадки:
1. В кастрюльку всыпать сахар и влить сливки. Хорошо перемешать до однородной массы.
2. Поставить на огонь и довести до кипения постоянно помешивая. Положить мед и варить
на медленном огне до готовности постоянно помешивая. Готовность определяется так: немного сиропа
капнуть в миску с холодной водой и скатать шарик, если шарик к рукам не липнет значит сироп готов.
3. Готовую массу вылить в лоточек и оставить остывать. Когда масса остынет, вынуть ее из лоточка и нарезать квадратиками

Мария Смусенко

Сливочная помадка

сахар — 1 стакан
сливки — 100 мл.
сливочное масло — 40 гр.
ваниль — на кончике ножа

Все ингредиенты перемешать в кастрюльке и поставить на огонь.
Довести смесь до кипения, постоянно помешивая.
Содержимое кастрюльки не должно пригорать.
На медленном огне уварить смесь до кремового цвета.

Готовность помадки можно определить, опустив капельку смеси в холодную воду — она сразу застывает и легко скатывается пальцами в шарик.

Разлить горячую сливочную карамель в силиконовые формочки.
Можно использовать силиконовые формы для конфет, а можно — простые формы для замораживания льда.

Можно сливочную карамель просто вылить в тарелку и дать ей застыть, а потом отламывать небольшие кусочки и есть.