Ек
Екатерина

как узнать совместим ли мой компьютер с DirectX 11?

недавно купил новую видеокарту GeForse GTX 650 и переустановил Windows на 7 и теперь не знаю поддерживает ли мой компьютер DirectX 11

Николай Охрименко

нажмите windows+R, введите в поле dxdiag, откроются сведения о директ икс и системе

Ан
Андрей

сделал, как все написано и пока ответа не получил на этот же вопрос. Вот скрины. Что делать дальше? И как понять почему у меня вылезает вот такая ошибка?

результат поиска на сайте https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/homepage.html
по запросу mobile intel(r) 4 series express chipset family
не дал результата

подскажите, плз, что делать в таком случае? Как понять почему моя карта не совместима в DiretX11 когда у меня стоит уже 12 ?

Галчонок Горященко

Видеокарта поддерживает DirectX 11 с поддержкой Shader Model 5.0 разработан для сверхвысокой производительности с новыми ключевыми функциями API и аппаратной тесселяцией.

Li
Lidia

совместим не компьютер, а видеокарта, на сайте производителя прям на самом видном месте написано что не только поддерживает, но и оптимизирована под него