Ев
Евгения

помогите с русским. морфологический разбор слова - серебряный

Анна Фомина

Серебряный (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки определяем по нему, вопросы задаём от него) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: (сущ.) какой? серебряный.
Н. ф. – серебряный.
II Морфологические признаки: постоянные – ОТНОСИТЕЛЬНОЕ; непостоянные – в единственном числе, мужском роде, именительном или винительном падеже – предложение Вы не записали, а вне предложения ни число, ни падеж не определить.
III (Какой (сущ.)?) серебряный (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

СРАВНИТЕ:
И. есть серебряный браслет
В. вижу серебряный браслет

Употреблённое в переносном значении, например, СЕРЕБРЯНЫЙ ГОЛОС, переходит в качественное, так что смотрите внимательно предложение.

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Виктор Нащинский

Прилагательное, нач. ф. серебряный, относительное или качественное (исходя из контекста), в полной форме, м. р., ед. ч., им. падеж или винительный (опять же по контексту).