Татьяна Ермоленко

Подберите детские произведения по проблеме "Труд"

Автор и название, и аннотацию к книге
Помогите кто чем может, вообще не представляю где можно найти такую литературу

Адилет Султанов

«Хрестоматия для детей старшего дошкольного возраста» . Составители Р. И. Жуковская и Л. А. Пеньевская.
Там есть раздел " Труд взрослых".
Выберите произведение, напишите аннотацию с разных позиций.

Николай Зуборев

А в детскую библиотеку сложно обратиться?

Анастасия Иванова

Тимур и его команда

Елена Старостина

Алексей, вот здесь в редакции журнала "Дошкольное воспитание" можно заказать диск с готовой подборкой произведений о труде для детей: http://dovosp.ru/shop/goods/multimedia_materials/25495 . Присылают очень быстро. Если вы москвич или житель Подмосковья, то проще и быстрее будет самому забрать диск в редакции. Ну а уж аннотации составить придется самому.