Аkram Zaidov

бывает-ли такое что какие-то христианские (православные или католические) праздники по дате совпадают с мусульманскими?

Iogan Fon-Klyugenau

Поскольку у нынешних христиан каждый день - какой-нибудь "особенный", эти "праздники" всегда попадают на оба мусульманских.

Анастасия Тихомирова

Мусульмане пользуются лунным календарем.
а это значит, что 2 праздника, которые отмечают мусульмане - каждый год сдвигаются.