Дмитрий Юдин

Рецептики. Подскажите пожалуйста блюда, которые делаются на скорую руку в вашей семье. Плиз

Ви

Пицца на скорую руку – вкусная, приготовление займет минимум времени, особенно если нужно угостить неожиданных гостей. Понадобится: 4 яйца, 5 столовых ложек муки, 3 средних помидора, 4 столовые ложки майонеза, 1 большая луковица, 1 куриное филе или 300 гр. колбасы, 200 гр. сыра, соль и растительное масло. Приготовление: 1. Приготовим тесто, для этого яйца, майонез и муку смешать в блендере, посолив по вкусу. 2. Тесто получиться, как густая сметана. 3. Приготовим начинку: лук порезать, обжарить на растительном масле до золотистого цвета. 4. Помидоры порезать тонкими кольцами. 5. Филе порезать кусочками и обжарить, если колбаса, то порезать кусочками. 6. Сыр потереть на терку. 7. Форму для выпекания смазать растительным маслом, потом тесто выложить в форму. 8. Сверху слоями выложить начинку, помидоры, лук, колбасу, сыр. 9. Выпекать в духовке 17-20 минут. 10. Начинку можно приготовить различную, на ваше усмотрение, то, что есть в холодильнике. 11. Пицца на скорую руку готова. 12. Приятного аппетита!

Оля

стейк из рыбы посолить поперчить чутка майонеза сверху -и в микроволновку на 4 мин

На
Надежда

Рыба с шалфеем и чесноком
Ингредиенты:
Филе белой рыбы (у меня филе хека) 150 г.
Чеснок 3 зубчика
Листья шалфея – примерно 8 шт.
Соль, перец, мускатный орех по вкусу
Лук репчатый 1 шт.
Растительное масло для обжаривания
Мука 1 ст. л. для панировки
Помидоры для подачи
Приготовление:
Рыбу порезать кусочками, запанировать в муке с двух сторон, посыпать солью, перцем и мускатным орехом.
Листики шалфея промыть, слегка обсушить.
Чеснок очистить и порезать тонкими пластинками.
Лук порезать кольцами толщиной около 4 миллиметров.
На большую сковороду вылить растительное масло, хорошенько раскалить сковороду.
Выложить на нее листья шалфея, чеснок и кружки лука. Обжарить буквально 30 секунд и убрать в сторонку.
Выложить туда же филе рыбы и обжарить его по две минуты с каждой стороны.
На тарелку выложить ломтики помидоров, обжаренное филе рыбы и чеснок с луком и листиками шалфея. Сразу же подавать на стол.

Ма
Мадина

Овощи : баклажан, кабачок, помидорки черри запечь в духовке на режиме гриль. Соус кетчуп и майонез, немного перца! Вкуснятина

Ел
Елена

Ну уж если совсем на скорую руку! Пицца на булке : 1) Режем батон вдоль пополам и еще пополам ( чтобы 4 куска получилось) , 2) мажем сверху майонезом с томат. соусом, 3) укладываем сверху резаный лук, 4) кусочки колбасы или ветчины ( что есть в холодильнике) , 5) если в холодильнике "случайно" обнаружатся шампиньончики или опята их туда же, 6) сверху засыпаем все тертым сыром и в разогретую духовку. Сыр расплавился - готово!

Алиса

Куриное филе фри (делается за 10 минут)

Филе поливается лимонным соком со специями по своему вкусу. Меж тем делается кляр из сливок, яйца и крахмала или просто толченых кедровых орехов, а также разогревается сковорода. Филе обмакивается в кляр и бросается на сковороду с раскаленным маслом. Жарят до светлого румянца и отбрасывают на салфетку, чтобы стек жир. Подается с отварными или консервированными овощами.

2 куриных филе, 70 г постного масла, 2 с. л. орехов, лимона
Кляр: 100 мл сливок, 3 с. л. крахмала, 1 яйцо

Фильм http://www.vitalrecipe.com/view/ct1k81626/margherita-chicken/
Фильм в беконе http://www.youtube.com/watch?v=XkFbdTMLLAM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3030.jpg

Шницель свиной венский (готовится за 10 минут)

Мясо нарезать порционно, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Обвалять куски в муке и мелко толченых орехах (чтобы не возиться с панировкой) . Потом чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, раздавить и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле обжарить шницели по 3 минут с каждой стороны на среднем огне до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре. Подавать с соленьями и нарезанным дольками лимоном.

400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г орехов (желательно кедровых) , 1 с. л. муки, зубок чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1777.jpg

Треска в соусе (готовится за 10 минут)
(рецепт от шеф-повара ресторана «Borsen spiseri» Норвегия Роя Берглунда)

В кипящую воду добавить лавровый лист, чеснок, белый перец и соль. Треску нарезать порционно и отварить. Это очень нежная рыба, 6 минут варки как раз хватит, чтобы она «зазвучала» . На тарелку выложить вареную треску (по 2 куска на порцию) , полить соусом, украсить зеленью и гарнировать соленьями

600 г трески, 2 зубка чеснока, 150 г белый соус, ч. л. белый перец, ч. л. соль

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2603.jpg

Таня

http://www.russianfood.com/blogs/?id=27589 тут мои личные пошаговые фото рецептики! выбирайте!