Bzt Bzt

кратко расскажите о том, что вам известно о тайне названия своего города (села)

Зоя Семенова

город-герой Волгоград В феврале 1943 года здесь закончилось самое грандиозное сражение Второй мировой войны - Сталинградская Битва.

Че
Чеэто

Геленджик был основан греками... само слово Геленджик в переводе "белая невеста"...поэтому у нас в городе очень много всяких скульптур изображающих белую невесту.... но это воопщем и не тайна)))

Василий Винокуров

Тайн никаких. Город стоит на нескольких Курганах. Называется Курганинск. КЭП)

Нуралы

у меня история заключается в том что я пока что живой и возле меня котэ ...больше ничего незнаю

Анна Фролова

Тайн не знаю. Но все помнят песенку из " Ирония судьбы или с легким паром" На Тихорецкую состав отправится вагончик тронется перрон останется.... Так вот это про мой город)))

Рыжая Пушистая

Моему городу 40 лет и никаких тайн. Построен практически на пустом месте, на высоком берегу р. Оки.