Ольга Брагина

Чем совершеннее идол(авторитет(кумир)), с которого человек берет пример, тем совершеннее сам человек?

Библия говорит, не создай себе кумира. Отсюда следует, что она хочет законсервировать человека, ведь бывают в жизни кумиры(идолы(авторитеты)), которые лучше самого Христа.

Кристина Антоникова

Кумиром в Библии называется человек ведущий в никуда, или сама ложная цель. А если человек ведёт общество к светлому будущему, то можно и нужно его уважать.

О.
Оксана ...

В натуре?

Вусал С

Да ладно!!!!

Max Koltunov

В кумирах нет ничего хорошего, потому-что каждый человек несовершенен. Можно взять в пример чью-любо манеру поведения, восхищаться поступками и делами, но сходить с ума по этому человеку, глупо и вредно=)

Виталий Котусов

Самый лучший идол это ты сам для себя со своей единственной и неповторимой жизнью. Развивай свой ум, учись относиться к своим кумирам критически и тогда, возможно, многие из них перестанут "консервировать" тебя, как человека.

Мага Загиров

Любой человек уникален по своей сути.
И подражание любому идолу только портит его)))