Елена Нащекина

Господа, кто жил в СССР а вы знали кто тогда был патриарх? куда мы катимся с этими попами муллами?

Наталия

тогда был атеизм

И*
Иван ****

Я знал, кто был Патриарх.
Только тогда клирики всех мастей в глаза не лезли.. .
Для Oniszczuk Zanna
Патриаршество было восстановлено после Октябрьского переворота при Ленине. Тогда Патриархом стал Тихон.

Nata D

Господа в СССР не жили, поэтому их спрашивать об этом бесполезно! А товарищам было по барабану, кто там был патриархом и кто сейчас!

Валерий Master

-ясное дело -к религиозной войне !!

Па
Паша

Про патриарха знали, что он существует, но вообще все "знали" что бога нет и попы просто дурят народ. Из всех моих родственников, друзей и знакомых не было ни одного верующего, кроме семьи дядьки - попа, уже умершего. Сейчас некоторые из них вдруг стали верующими - видимо психика не выдержала того, что творится.

Екатерина Бабурина

Не надо катить на веру: они занимаются своим, весьма полезным делом, а нам-своими нужно

Данила Лесовников

сталин. насколько я помню, вернул поатриаршество в период войны.

Евгения Романова

Патриарх в КГБ тогда служил...

Сергей Демьянов

патриарх Пимен к примеру. Кстати был избран депутатом СССР. Но это до Алексея был, в 89 м году . До него тоже были патриархи.

Константин

Да всё нормально. Церковь всегда служила власти.

Елена Лаврова

Думаю что процентов 90-то не знали. А сейчас все крупные бизнесмены на виду...

Ekaterina Gridneva

после войны Сталин отменил все гонения на религию, отстраивались храмы, монастыри, не запрещали крестить детей, но официально был все таки атеизм