Мария Перепелова

Отныне у Турции, Киргизии, Азербайджана и Казахстана будет единый флаг

Турко-язычные страны приняли единый флаг. По сведениям турецких СМИ, заявление об этом на пресс-конференции, состоявшейся по завершении Бишкекской встречи, сделал министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу.

По его заявлению, для создания единого флага были использованы символики всех четырех вышеуказанных стран: солнце с флага Киргизии, звезда – с азербайджанского флага, полумесяц – с государственного флага Турецкой республики, цвет же нового флага был перенят с флага Казахстана.

"Вместе мы можем достичь огромного успеха. Новый флаг будет похож на флаг Евросоюза, и, наряду с национальными флагами, его использование будет обязательным для всех 4 турко-язычных стран" - заявил министр иностранных дел Турции.

Вместе с тем, планируется и расширение фонда культурного наследия турко-язычных стран в Баку.

Юрий Сапрыкин

опять османское иго собирается

Зинаида Бойко

Этот флаг Объединения тюркоязычных народов не отменяет государственные флаги.

Мария Вершинина

чем-бы дитя не тешелась.

Юл
Юлия

Я за них спокоен.

Оксана Пишонина

Зато не будем путать флаги))

Вячеслав Трофимов

И храни их Аллах!

Ел
Елена

интересно.

Валера

Фейк.

Татьяна Сокальская

Да вощим эта ноусть яйца выеденного не стоит .Для всех тюркоязычных стран, это как? Я там не заметил Узбекистана .С какой стати турки будут там диктовать что у кого должно быть обязательным? Пантюркизм это такой же никчемный бред как и панславянизм или панарабизм .Ну хочется Давутоглу повыеживаться на фоне турецких провалов во внешней политике, та радибо:) Кто нибудь знает что это за флаг? А между тем эта каракатица есть ничто иное как флаг СНГ:) А про этот флаг тоже мало кто знает, зато Давутоглу он хорошо известен это флаг Курдистана 50 миллионному народу которого уж точно наплевать на художественное творчество Давутоглу

Dg
Dguliss

утка мне кажется