Юлия Суранова

Что случится если а на микросхему tda1558q подам 24 вольта. Что случится если а на микросхему tda1558q подам 24 вольта

Татьяна Марушан

Сгорает сразу! Не вздумай! Максимум .16 вольт!

Виталий И Эльвира Кравчун

Если она в это время не работала в приличную нагрузку, то ничего, скорее всего, не будет. Во всяком случае при кратковременной ошибочной подаче. Максимум у нее 18.5 по паспорту. В этом максимуме она может долговременно работать в полную нагрузку. Вы уж не в бортовую ли сеть 24 решили ее сунуть? Там все 30 будет при запущеном двигателе. Тогда уж от одного аккумулятора запитывайте ее.

Grigoriy

Если она в этот момент будет "выключена", то ничего не произойдёт (можно подавать до 30 В, в пике длительностью 50 мс - до 45 В) . Во "включенном" состоянии поведение непредсказуемо.