Виктор Клыков

помогите пожалуйста, очень нужно!!!! Почему увеличение денежной массы оказывает благотворное влияние на экономику? 2 причин

2 причины.

Алёнка Кузовкина

две не знаю.
Первая - теоретически увеличением денежной массы можно запустить покупательский спрос, на практике у этого метода много побочных эффектов

Илья Королев

странный вопрос.. . в красткосрочном плане, возможно, но в перспективе это ускорение инфляции..