Наталья Кулакова

Увеличение объема денежной массы в стране не оказывает никакого влияния на реальный объем национального продукта и

Виталий Шилкин

объем увеличится

Ivan Levashov

Реферат:
Пути укрепления денежной системы - Xreferat.ru - Банк рефератов.. .
Изменение денежной массы не окажет никакого влияния на реальный национальный продукт и занятость и лишь обернется инфляцией или дефляцией. Поэтому сторонники теории рациональных ожиданий тоже поддерживают монетарное правило.
xreferat.ru

Но есть и др. точка зрения. Подешевеют кредиты. Значит начнёт расти реальное производство.