Турдукулов Медетбек

можно ли сказать что внешняя политика ссср выражала национальные интересы? почему?

Денис Денис

Можно и нужно! Страну уважали, к ней прислушивались.

Svetlana Corjan 3Акирова

Выражала в обязательном порядке, хоть и помогали слаборазвитым и никудышним, получали с них вдвойне - полезные ископаемые, лояльность во внешней политике, размещение баз и прочие преференции.
Относительно почему, так это при любой власти и строе остаётся прерогативой, если конечно государство сам себе не враг и не управляет им марионетка 🙂