Елена Кочергина

Чьи интересы выражала политики Петра 1?

Виталий Евстигнеев

мировой закулисы

Д.
Демон ....

уж точно не подстриженного Самсона... как символа победы в 20 летнем пускании крови европы.

Евгений Бардюк

Его тараканов в голове:)

Ксения Лукьянова

Интересы простых людей .Очень интересно люди при Петре 1 поднимались с низов в верхи к потомственному дворянству ( сегодня вряд ли правительство РФ и Путин даст возможность пробраться к ним на верх и в висшие слои общества, простым людям ).В 1722 г. гоударственная служба стала регулироваться новым документом, получившем название "Табель о рангах ".Документ содержал 14 рангов государственной и военной службе. Служащие должны были продвигаться по рангам, как по карьерной лестнице. Эта реформа открыла широкие просторы для людей желавших получить положение в обществе. Не дворяне .достигшие 8 -ранга службы, получали потомственное дворянство.