Рустам Махмадиев

В каких статуях использовался образ Гермеса?

В каких статуях использовался образ Гермеса, кроме статуй Гермес из Вей, Отдыхающий Гермес (Лисипп) , Гермес с младенцем Дионисом (Пракситель).

Елена Терентьева

Гермес, «Привязывающий сандалию» — несколько мраморных скульптур, скопированных мастерами Римской империи с утраченного бронзового оригинала IV века до н. э. (круг Лисиппа) .

Гермес - оратор
Гермес Криофор

Меркурий. Скульптура Джамболоньи. Бронза. 1564.
Меркурий - Mercurius, от merx, «товар» , mercare, «торговать» , в римской мифологии бог торговли, отождествлявшийся с Гермесом.

Жан Батист Пигаль. Меркурий.