Панфилов Сергей

помогите пожалуйста с заданием по литре. М. Горький

по произведению "На Дне". нужно сделать характеристику Квашни. Рассказать о ее жизни, рассказать, как попала на "дно", описать характер и внешность (внешность можно самому придумать).

Денис Полоротов

Около 40 лет. Она почти всегда по хозяйству. Живет от трудов своих. Делает пельмени и торгует ими. Из чего эти пельмени и кто их ест, – один Бог знает. Она пожила замужем, и теперь для нее что замуж, что в петлю: «Один раз сделала – на всю жизнь памятно… » А когда у нее муж «издох» , она от счастья и радости целый день «просидела одна» . Она и в пьесе всегда одна. Разговоров и событий касается краем, ее словно побаиваются обитатели ночлежки. Даже Медведев, олицетворение закона и власти, ее сожитель, беседует с Квашней уважительно – слишком много в ней нелюбопытного рассудка, здравого ума и скрытой агрессии.