Ирина Золотова

Какие действия необходимо совершить наследникам при наступлении смерти наследодателя?

Сергей Ивлев

похоронить наследодателя со всеми почестями и со свидетельством о смерти пойти к нотариусу - он вам там всеееее подробненько расскажет

Наталия

похоронить.

Юлия Орешина

Принять наследство, вступить в право наследства.

Ел
Елена

В течении полугода заявить о своих правах на наследство.

Владимир Воробьев

Пойти к нотариусу и он откроет наследственное дело

Евгений Слащилин

Через пару месяцев пойти к нотариусу и заявить о наследстве. Позвоните в любую контору и узнайте куда обращаться (по первой букве фамилии умершего в районе, где он проживал) . Там всё скажут, какие конкретно документы нужны. Не пропустите 6 мес срок! Потом только через суд.