Кошк@ Рёв@

Можно ли ходить в школу, если у ребенка появились вши? Помогите...

Татьяна Никольская

ходи. вши ведь не у тебя

Алексей Х

ну если вши выдержут по 5 уроков

Виталий Гинейко

Надо вшей вывести, вообще-то.

Сергей Сенченко

Вообще не стоит, потом всю школу надо будет на карантин сажать. Но у нас лет 6 назад приперся один вшивый на всю голову, мы все об него головами терлись. Эх, детство)

Екатерина Трубицына

конечно! ! пусть все мучаются, а то не справедливо ж

И.
Иляна!!! ............

нет, заразит других

Гюляр Гейдарли

Ну что за паника? Не куча же их там. Неужели трудно помыть ( можно и сухие) и почесать гребешком? Скажите - древность? Тогда пользуйтесь современными методами.

Марина Тулина

можно. у нас в классе девочка из неблагополучной семьи. мы задолбались этих вшей выводить уже и жаловаться ходили. а в школе говорят: " мы её от занятий отстранить не можем". в санэпид. станцию заявление писали. а чё толку то?

Дмитрий Квасников

неа, заразит же других детей. . да и смеяться принято над вшами 🙂

наистарейший способ выведения вшей - жутко дихлофосим полиэтиленовый пакет и плотненько одеваем на голову 🙂

Алексей Карпов

нельзя! всех детей заразите.

Мария Лукичева

Желательно, чтоб не только вши... но и чесотка!!

Андрей Вересковский

вши сейчас не проблема. шампуней от них много продается. 2 раза голову помыл и проблема исчезла!

Алексей Добровольский

Ужас, надо выводить, нет уж дома лучше посидеть

Begench Rejepov

Вши -это не очень приятно ...Но меня поразило отношение к педикулезу за границей - Весит объявление предупреждение на доске. Доктор дает рекомендацию, как с ним бороться. И ни каких истерик.. . Ежедневные проверки состояния головы. . В Советское Время (Спросите у родителей) не проходило ни одного лета, что бы кто из лагеря или из деревни вшей не привозил ???

Андрей Соколиков

Ребёнка со вшами школьная медсестра обязана отстранить от занятий до окончания процесса лечения - иначе от вшей в школе избавиться невозможно - так и будут дети один заражать другого. Уж не знаю как сейчас, но лет 10-15 назад это правило свято соблюдалось - медосмотр после лета, выявление заражённых и их лечение. Из лагерей летнего отдыха многие привозят вшей...

Сергей Кошелев

нет. с педикулезом дают больничный. надо обратиться с педиатору или дерматологу

Юлия

Лучше отстраните ребёнка от занятий. Вещь не только заразная, но реакция на неё амбурноя. Если по тихому вылечите то будет хорошо, ведь если прознают будете мучатся медкомиссии проходить. Короче говоря дома вылечите тогда и приходите.