Марат Токушев

Хотелось бы узнать номера и тексты статей по обработке персональных данных без моей подписи и заключения договора...

Пришёл в фирму. Изначально как должно было быть: Предъявил паспорт, вписал свои данные в договор и все счастливы.

В реальности у меня взяли паспорт, переписали в систему данные и всё. Хотелось бы найти номера и по возможности тексты (ну или прост номера статей) , которые нарушены?

Получается заключение договора без моего согласия и обработка персональных данных без согласия как понимаю?

Саша

нет никаких нарушений, если работодатель использует это для работы, вот передача данных другим лицам - запрещена...