Королева Сайта

ВАЗ 2110 не работает спидометр и адометр (см внутри)

На ваз2110 2007г. в. не работет спидометр и адометр. приборы электромеханические, коробка ваз2108, двигатель 2108-инжектор. пробывал снять с коробки переходник с механики на электронику, и за вал крутить дрелью, и спидометр и адометр молчат. как узнать что менять? либо сам переходник либо всю комбинацию приборов. (тахометр и остальное работает)

там нет тросика. есть переходник который преобразует врашение штока, в электромагнитные импульсы, которые по проводам передаются на спидомерт, примерно как еа электронном спидоиетре

Ирина Гришина

как обычно, нае.. тросик! болезнь нашемарок!

Ирина Степанова

Замени датчик скорости, ему цена 120 руб.

Кирова Нина

датчик скорости

Александра Гуревич

это не преобразователь а датчик скорости основанный на эффекте холла
Меняй, бывает, цена 200
Работы на 5минут