Ангелика Дашкина

Что делать с щенком?!

Здраствуйте!
У моей дочери двухэтажная кровать, а так же у нас есть щенок (3 месяца), который очень любит мою дочь. Ночью на верх я запрещаю брать щенка, (т. к. он спуститься ночью не может и справляет свои нужды на кровати) но как только моя дочь ложиться наверх щенок скулит, гавкает, этим заводит старшую собаку (7 лет), они вдвоем гавкают и их слышно почти на всю деревню.
Подскажите, что делать с щенком?

Инна, мы и так это пересекаем, чаще всего отводим в другую комнату, но там он еще пол часа скулит, на команду "фу","нельзя" она реагирует только на несколько минут
Ника, это не вариант.
Алёна, даа, конечно, будку щенку в минус тридцать.

Venera Bunesko

Воспитывать щенка.
Изначально не надо было разрешать брать его наверх, хотя бы потому что он мог оттуда упасть.
Теперь пусть дочь спускается ночами, несёт щенка на его место, успокаивает, гладит, ждёт, когда он успокоится и идёт спать.
Пока он чувствует, что есть шанс, что его возьмут в постель, он будет скулить. Надо приучать собачку к месту и не давать слабины.

Аня

если вы живете во дворе то сделайте ему будку или продайте

Максим

Со временем он привыкнет что на кровать нельзя. Если вы вовремя будете это пресекать, запрещать ему. Возьмёте несколько рас постоянно будет просится, нельзя распускать щенка. Рас у вас есть вторая собака, значит вы понимали на что идёте у вас уже должен быть опыт. Перед тем как покупать собачку нужно очень хорошо всё продумать...

Евгений Кучеров

не разрешать гавкать щенку. пресекать сразу как подойдёт к кровати. пресекать не значит "фу" говорить. http://www.akita-inu.ru/zezar-dress.html

T7
Triniti 77Rus

пусть дочка спит в низу!

Евгений Никитин

Терпение и труд, как говорится.. .
У нас проблема похожая была, только мы скулили и лаяли, когда дома одни оставались. Стоило мне утром за дверь - все, на весь дом лай, при том такой, будто бы убивают. Приходилось возвращаться загонять на место давать игрушки, лакомства, чтобы отвлечь. В итоге на работу выходила на час раньше - приходилось возвращаться раз двадцать домой, когда начинала лаять и заставлять идти на место. Приходилось ждать на лестнице, закрыв дверь входную, пока она лаять начнет. При том, стоило войти, она по первости радостно подскакивала, потом при моем появлении на пороге сама начинала убегать на место и уже там меня ждать. Теперь вот почти спокойно провожает. Да и возраст тоже берет свое, взрослея, если правильно воспитывать - капризничать перестанет.
Так что терпение и упорство. Правильно вон уже писали - пусть дочь (если она хозяйка) , встает и отводит на место. Команду "место" выучите в конце-концов, чтобы без разрешения не вставал. Много решений на самом деле, если подумать спокойно.

Се
Семён

когда запрете в другой комнате дайте ему большой мосол он на него отвлечется а потом погрызет да уснет.