Ол
Ольга

что делать с не желаемыми щенками?

У меня есть собака такса. 20 июня я отпустила её гулять без поводка во время течки. Выхожу на улицу, к ней уже пристаёт дворняга из соседнего подъезда, я пыталась её словить, но у меня не получалось. Прошло минут 10 она слиплась с дворнягой. Сейчас ждём щенков :((((((

Максим Комаров

Абсолютна согласна с Funnypepper! Роды будут не благополучными. Суку во время течки отпустить это верх безумия.

Ви
Виталя

Во-первых, прикинуть размеры кобеля относительно размеров таксы. Если он значительно крупнее, идите к ветеринару и удаляйте матку вместе с плодами, иначе ее либо разорвет во время беременности, либо собака не сможет разродиться. Ну а если размеры адекватные, рожайте и пристраивайте в добрые руки либо себе оставляйте, раз хватило ума течную суку отпустить на самовыгул.

Мария Васильева

Раздать и стерилизовать.

А вообще "я отпустила её гулять без поводка во время течки" звучит просто чудно.

Антон Юмаев

те кто говорит раздайте щенков дворняжек, тот никогда не занимался сам пристройством таковых.. . да и до раздачи, минимум до месяца их нужно выкормить и вырастить, а они будут писать и какать и грызть всё что достанут.
Уверена, что если у человека не хватило ответственности выгуливать собаку на поводке исключительно, то и выхаживать щенков ей не понравится.
Лучший выход - стерилизовать собаку прямо сейчас, не дожидаясь родов !

Лена Холодкова

Раздавать, после этого кастрировать (стерилизовать) собачку. Если есть очень хороший врач, то можете сразу стерилизовать (на более поздних стадиях тоже можно, но сложнее будет процедура). НИКАКИЕ КАПЛИ ОТ ЩЕНКОВ НЕ ДАВАЙТЕ!

Влад Смирнов

От куда такая безответственность? Вы ведь знали что у собаки течка! Зачем же отпускать её одну? Я не сомневаюсь что у вас во дворе полно разных собак, и вы об этом знали! Девушка, если вы не хотите заниматься этими щенками везите свою таксу к ветеринару (скоро уже поздно будет!). И если все таки уже будет поздно, ради бога не топите щенков (они не виноваты в том что вы за своей собакой не досмотрели)!!! И если получится попытайтесь их пристроить! Повторюсь, во всех ваших дальнейших проблемах с щенками, виноваты вы!!!!

Анна Колосова

Ума нет-считай, калека! Это как раз про таких горе-хозяев....

Ж*
Женя **

Для собаки-то они желаемые! Уж учтите это. Не хотите же вы, чтоб она заболела от тоски и от мастита! Да, и к стати, помесью таксы с дворняжкой была знаменитая Каштанка.

Ви
Виктория

Следить надо было за собакой и не отпускать! хозяева, я в шоке... как можно отпустить течную суку без поводка? вот вам и внеплановая вязка, а потом вопросы куда щенков девать! Кормить, растить и раздать в дар! была история так же с таксой, гуляла с большими кобелями разродится не смогла и умерла! Щенков не в коем случае не топит, они не виноваты что у их матери такая хозяйка!

Ирина Филимонова

Отдай кому-нибудь

1 1

раздать

Амина Караева

в газету бесплатных объявлений поместите бесплатное объявление.... и ваших щенят разберут.... но только не убейте, выход всегда есть....

Елена Коцеруба

раздай на авито и подобных сайтах, дарудар сайт нормальный, пошурши по форумам собаководов там берут тоже таких всегда!

Тв
Твоя

Да ууууж .Не топите пожалуйста лучше раздайте на каких нибудь сайтах

Мадина Раммо

усыплять, либо прямо сейчас начинать искать хорошие ручки для дворняжечек

Ек
Екатерина

Себе оставить. Надо рассчитываться за свои поступки.